Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.08.2021 07:00

Сбили на глазах у матери: в Волгоградской области 4 детей ранены в ДТП


В Волгоградской области на 8 августа за минувшую неделю в авариях пострадали четверо детей. В одном случае за сыном не доглядела мать, а в остальных взрослые стали невольными виновниками ДТП, за которые пришлось расплачиваться здоровьем ребятишек.

WhatsApp Image 2021-08-05 at 10.02.39.jpeg
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

 Самая страшная с моральной точки зрения авария случилась в Михайловском районе в среду. Женщина шла с 13-летним сыном и решила перейти дорогу, где не было зебры или светофора.
Но в последний момент она увидела приближающийся Hyundai Solaris и остановилась, машинально взяв сына за руку. Но подросток не поддался и попытался перебежать проезжую часть. 42-летний водитель остановиться не успел. На глазах матери её ребёнок оказался под колёсами иномарки. Школьника с травмами госпитализировали. А мать, скорее всего, корит себя за то, что сама подала пример сыну переходить дорогу в неположенном месте.

WhatsApp Image 2021-08-05 at 10.02.28.jpeg
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В Среднеахтубинском районе врачи борются за жизнь четырёхлетнего мальчика. На велосипедах вместе с 10-летней сестрой он ехал вдоль проезжей части по всем правилам дорожного движения.
Но на беду детей навстречу мчался на Chevrolet Lanos 28-летний мужчина, который совсем недавно получил водительские права. При повороте он не справился с управлением, выехал вначале на встречку, а затем на обочину, по которой ехали брат с сестрой. Дети попали в больницу в тяжёлом состоянии. Будь новоявленный водитель внимательнее, а родители не отпускали бы совсем маленьких ребятишек кататься вдоль трассы, возможно, аварии удалось бы избежать.

WhatsApp Image 2021-08-05 at 10.02.50.jpeg
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Всю Волгоградскую область шокировала жуткая и нелепая авария на московской трассе в Городищенском районе. На автодороге сломался КАМАЗ, который остановился на обочине. На подмогу водителю приехали двое приятелей на другом КАМАЗе. Пока трое мужчин, стоя за КАМАЗом, обсуждали, как выйти из ситуации, к ним стремительно приближался Opel Corsa 38-летнего мужчины, ехавшего вместе с девятилетним сыном.

Водитель иномарки оценил ситуацию слишком поздно, пытался затормозить, снизив скорость до 60-80 км/ч, но всё закончилось трагедией. Трое мужчин из КАМАЗов погибли на месте, а отец с ребёнком угодили в больницу.

К сожалению, зачастую дети попадают в аварию по вине родителей, которые либо сознательно одобряли их беспечное поведение на дороге, либо совершали рискованные манёвры, находясь вместе с родными чадами.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

авариисбили ребенкасмертельные ДТПвелосипеды
0
1