Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 27.06.2018 22:05

Сборная Польши попытается сохранить честь в Волгограде

Находясь в роли аутсайдеров групповой стадии мирового чемпионата, сборная Польши в Волгограде намерена приложить максимум усилий, чтобы сохранить за собой спортивную честь и с достоинством покинуть Россию.

Почтенного возраста наставнику футболистов Польши Адаму Навалке можно только посочувствовать. Ведь к нам он со своими игроками ехал не за тем, чтобы так рано сойти с дистанции. Да еще с таким признанным авторитетом в составе, как Роберт Левандовски.

Но, действительность оказалась суровой. По прибытии «Белых Орлов» на «Волгоград Арену» состоялась пресс- конференция, на которой Навалка обозначил игру с японцами делом чести. Действительно, иначе ситуацию и не назовешь, когда в графе «набранные очки» после двух проведенных игр зияет ноль. И все же, готовится сборная Польши ко встрече, которая состоится в четверг, серьезно, что и подтвердил Адам Навалка:

«Мы проведем тренировку сегодня и небольшое занятие завтра, в день игры. Мы отдаем себе отчет в том, что не оправдали надежд болельщиков. Тем не менее, будем играть ответственно. Это будет игра
чести и доблести для нас».

Один из четырех присутствовавших на встрече с журналистами игрок сборной Польши Камил Глик считает, что само его присутствие на чемпионате мира – уже огромное везение и знаковое событие в его жизни.

"Единственным человеком в Польше, который верил, что я попаду на чемпионат мира, была моя жена. Думаю, что на 80 процентов благодаря ей это удалось, – заявил Камил Глик. – Я не был готов к матчу с Сенегалом. Очень хотел всем сердцем показать хорошую игру, но ноги подвели. Как играть, чтобы выиграть у Японии? Если бы мы это знали сейчас, то в первые же минуты у нас было бы несколько моментов".

После пресс-конференции команда Польши провела тренировку на «Волгоград-Арене». Надо сказать, что из гостиницу на стадион футболистов Польши провожали более сотни их соотечественников, которые скандировали имена и фамилии своих любимцев, и также желали им удачи.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: ЧМ-2018 в Волгограде  
ВолгоградЧМ-2018ПольшасборнаяЯпонияматч28 июня
0
0