Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.06.2020 10:35

Селянин отомстил сопернику бывшей жены и сжег его машину в Волгоградской области

Сегодня, 12 июня, волгоградские полицейские рассказали, что в Среднеахтубинском районе возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в поджоге машины. Автомобиль Opel Vectra выгорел дотла и принадлежал сопернику бывшей супруги мужчины. Пара развелась.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по региону, в дежурную часть полиции в ночь на 7 июня обратился 35-летний житель одного из посёлков Среднеахтубинского района Волгоградской области.

Он рассказал, что неизвестный поджог его машину Opel Vectra. Иномарка была припаркована во дворе дома мужчины. Ущерб из-за того, что автомобиль сгорел, пострадавший оценил в 85 тысяч рублей.

А спустя несколько дней оперативники установили подозреваемого в поджоге. Он был задержан – 26-летний местный житель, мужчина.

Он сознался, рассказав, что развелся со своей супругой, после развода его жена стала жить в гражданском браке с потерпевшим. Селянин признался, что не раз пытался вернуть старые отношения. Женщина возвращаться к нему не захотела. И тогда он решился на новый шаг – на месть сопернику: забрался к нему во двор и поджёг припаркованный там автомобиль. Затем скрылся.

Сейчас в отношении подозреваемого поджигателя следователи Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиСреднеахтубинский районжителиВолгоградская областьпожарымашины
1
0