Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 27.12.2021 13:30

Семьи с детьми из общежития в Волгограде стали жертвами нового коммунального коллапса

Сегодня, 27 декабря, в редакцию обратилась местная жительница Александра и сообщила, что в доме нет электричества.

В Кировском районе на улице Быстрова дом №84 два дня не было отопления с 23 по 25 декабря. В минусовую температуру в холодном помещении люди мерзли.

- У нас такая ситуация, два дня не было отопления, так как был порыв в трубе. За два дня трубы замерзли. Дали отопление, и рванула вся система, так к тому же и электричество тоже вырубило из-за воды и перенапряжения! Во все службы звоним, нам говорят "сделаем", а ничего не делается и, мягко говоря, посылают нас куда подальше. Мы мерзнем, все заболели, дети мерзнут. Два дня на улице было -15, и всем на нас плевать.

Когда жильцам общежития вернули отопление, они остались без электричества. Трубы с поступившей горячей водой прорвало. Теперь люди находятся без света.

- А все потому, что при сильных морозах люди грелись обогревателями и было перенапряжение, а потом еще и горячим паром все обдало, и вот результат. Если бы сразу все сделали, до такого бы не дошло, а теперь вот такая ситуация.


Волгоградцы предупреждали работников, что может произойти подобная ситуация.

- Мы говорили, что холодно, что вода в трубах замерзнет, что электрика старая не выдержит, будет еще хуже, но ответ был «не надо нас учить», а итог все получилось, как мы говорили.

Местные жители обращались в разные инстанции, но вернули отопление слесари.

- Отопление дали благодаря слесарям, которые на свой страх и риск работали, а мастеру было все равно.
Волгоградцы не знают, куда им еще обращаться за помощью, поскольку электричество никто им не восстановил.

Ранее «Блокнот Волгоград» сообщал, что во дворе прорвало водопроводную колонку и происходит затопление улицы. В Тракторозаводском районе была авария тепловых сетей. В общежитии волгоградцы шесть суток находились без света.

Диана Омарова




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградКировский районэлектричество
0
0