Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 10.02.2016 11:36

Сергей Миронов соберет подписи за отставку Медведева

Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов заявил о намерении собрать подписи за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева. Также депутаты СР намерены выдвинуть правительству ультиматум с требованием отменить поборы на капремонт и транспортный налог.

Накануне лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов сделал ряд значимых заявлений о тактических мерах, которые будут предприняты руководством СР в преддверии предстоящих в сентябре 2016 года выборов в Госдуму, а также о намерении отправить в отставку премьер-министра Дмитрия Медведева.

Так, по словам Миронова, на выборах в Госдуму VII созыва «Справедливая Россия» не станет опираться на так называемых ЛОМов (лидеров общественного мнения. – Прим.ред). В этом, отметил лидер СР, нет никакой нужды. К настоящему моменту кадровый резерв партии полностью и качественно укомплектован.

«У нас есть своя фракция в Госдуме — 64 человека, а в Совете Федерации три сенатора. Так что нам есть из кого выбирать. Я уже партии объявил, что в начале списка будет только одна моя фамилия. Я руководитель партии, я веду всю команду в бой, но когда мы получим наши проценты, если они будут хорошие, я возьму только один мандат, а девять других уйдут в региональные группы. Тем самым я показываю, что нам не нужны какие-то публичные люди, не состоящие в партии. У нас достаточно своих мощных кандидатов»,  - подчеркнул Миронов.

Что касается численного присутствия справороссов в Госдуме по итогам сентябрьских выборов, Миронов убежден – «Справедливой России» по силам обогнать КПРФ и потеснить «Единую Россию». По итогам предстоящих выборов Миронов  прогнозирует «Единой России» менее 50%.

Одним из ключевых заявлений Миронова, сделанных им накануне, стало объявление о начале всероссийской акции по сбору подписей за отставку Дмитрия Медведева. «Справедливая Россия» намерена собрать не менее 10 млн голосов россиян.

 «Мы запускаем всероссийскую акцию по началу сбора 10 миллионов подписей за отставку Дмитрия Анатольевича Медведева. Депутаты «Справедливой России» по всей России сегодня проведут пресс-конференции по этому поводу и объявят об этом каждый в своем регионе», — пояснил в комментарии корреспонденту «Блокнот Волгоград» депутат Госдумы Олег Пахолков.

В среду будет обнародовано открытое обращение депутатов фракции СР к председателю правительства, в котором будет выдвинут ультиматум правительству и в частности Дмитрию Медведеву. Основные требования справороссов: отмена системы поборов на капремонт и транспортного налога.

«Нас не устраивают хроническая беспомощность правительства и его бездействие в условиях, когда положение миллионов граждан ухудшается с каждым днем», — заявляют депутаты «Справедливой России».

Поставить свою подпись под требованием отставки правительства Дмитрия Медведва можно здесь

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Персоны: Дмитрий МедведевПерсоны: лидер партии "Справедливая Россия" Сергей МироновПерсоны: Олег ПахолковОрганизации: Партия Справедливая РоссияДмитрий МедведевСергей Мироновсправедливая россия
0
0