Блокнот
Волгоград
Понедельник, 26 января
Экономика, сегодня, 06:45

Сеть магазинов необычных продуктов выставили на продажу в Волгограде

В Волгограде собственник выставил на продажу сеть из четырех магазинов по торговле азиатскими и европейскими сладостями, снеками и трендовыми товарами. Четыре магазина в крупных торговых центрах Волгограда и Волжского продают как прибыльный работающий бизнес.

Нынешний владелец рассчитывает заработать при продаже 9,8 миллиона рублей. Продавец утверждает, что  выручкa четырех точек в 2025 году составила 49,17 млн рублей, а валoвaя прибыль - 30,47 млн рублей. При этом валовая прибыль посчитана как выручка за минусом себестоимости товара и транспортных расходов. ЧИстыая прибыль владельца, по его заверениям, в 2025 году составила 7,7 млн рублей.

В стоимость продажи включены товарные остатки на сумму около 5 миллионов рублей, торговое оборудование четырех точек и даже ноутбуки, зарегистрированный товарный знак, клиентская база и база поставщиков. Продавец утверждает, что на окупаемость бизнес с пособен выйти в первый же год. Называет собственник и причину продажи.

— Последний год я развивала другое направление, которое мне ближе по психотипу. Весь мой фокус внимания там. Для быстрого развития второго направления нужны хорошие инвестиции и полное переключение фокуса. Данному бизнесу нужно внимание собственника, маркетинг и продвижение собственника, — так объясняет продажу бизнеса нынешняя владелица.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Авитопродажа бизнесасеть магазинов Topiko
0
0