Волгоград Суббота, 12 июля
Общество, 03.07.2025 13:29

«Сеть внутри города сгнила на 100%»: Котово вновь остался без воды

В Волгоградской области город Котово вновь остался без водоснабжения из-за очередного коммунального прорыва.

Местные жители утверждают, что на протяжении недели с улицы Молодежной в сторону улицы Народной льется поток воды, однако аварию за это время так и не устранили. Сегодня, 3 июля, с раннего утра от горожан начали поступать сообщения об отсутствии воды. В соцсетях появились жалобы о пропаже водоснабжения в домах, расположенных по улицам Зеленая, Ангарская, Мичурина, Мира, ВЛКСМ, Губкина, Бауманская и другим. Также котовчане утверждали, что невозможно дозвониться в «Водоканал».

— Сеть внутри города сгнила на 100%! Куда уходили многолетние платежи граждан «Водоканалу», предназначенные для текущего ремонта труб, — задаются вопросом горожане.

После полудня единый портал ЖКХ администрации города Котово и Котовской области прервал молчание:

— Сегодня рано утром произошло резкое падение давления на водоводе — бригады специалистов оперативно выехали на его обследование. В результате в 12-14 километрах от города была обнаружена утечка на старой части водовода Филино-Котово.

Чиновники заявили, что на место ЧП была направлена вся необходимая техника и аварийная бригада. Горожанам сообщили печальную новость — на время работ Котово останется без воды. Сколько жителям многострадального города на этот раз придется ожидать воду — неизвестно. В едином портале утешили лишь тем, что работы пообещали завершить в кратчайшие сроки.

Напомним, совсем недавно жители Котово уже оставались без воды из-за прорыва — 21 июня. Тогда ремонтные работы были развернуты на улице Коммунистической.

До этого, 11 июня, проблемы с водоснабжением были из-за утечки на водопроводе. 15 числа в администрации Котово даже провели заседание оперштаба, на котором обсудили восстановление водоснабжения. 17 июня чиновники объявили о возвращении воды. Правда, часть населения продолжала утверждать, что ресурса так и нет, а некоторые жаловались на воду мутного цвета. Уже 19 июня произошла очередная коммунальная беда — на водоводе упало давление.

Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКотовоотключение воды
0
1