Волгоград Пятница, 18 июля
Происшествия, 11.07.2025 10:45

В центре Волгограда подросток на самокате попал под колеса иномарки

В Центральном районе Волгограда произошло очередное ДТП с участием самокатчика.

Подробности сообщили в ГУ МВД России по региону. По предварительной информации, все произошло вечером в четверг, 10 июля в 20:45 напротив дома № 2 на улице Рокоссовского.

Когда на светофоре загорелся «красный», едущие слева автомобили остановились, а справа еще выезжали с поворота. Среди них была и белая Skoda Octavia. 16-летний юноша на самокате на скорости поехал через «зебру» и влетел четко под колеса иномарки. Пострадавшего подростка доставили в медучреждение, сейчас несовершеннолетний на амбулаторном лечении. 

  Ранее в центре Волгограда на перекрестке Порт-Саида и проспекта Ленина камеры видеонаблюдения сняли очередное ДТП с участием электросамоката. На кадрах видно, что самокатчик выезжает на перекресток по встречке в условиях ограниченной видимости. Обзор ему перекрывает остановившийся на перекрестке троллейбус. Несмотря на это, водитель не остановился, чтобы осмотреться, а продолжил ехать по перекрестку, где и выкатился прямо в бок легковушке. Заметно, что удар пришелся в водительскую дверь и был такой силы, что на двери осталась вмятина. Несмотря на это, самокатчик сумел удержаться на ногах, хотя и получил ушиб.

  Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградсамокатчикДТПподросток
1
0