Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 25.11.2019 08:57

«Шансы на выживание 50 на 50»: состояние пострадавшего в пожаре волгоградца по-прежнему критическое

Сегодня, в понедельник, 25 ноября, волгоградка Анастасия Муратова продолжает просить откликнуться всех неравнодушных на беду, произошедшую в семье ее друга. Напомним, ранее мы писали, что девушка искала в городе доноров с 4 группой крови для 52-летнего Юрия Тарана.

Как уточнила корреспонденту «Блокнот Волгоград» Анастасия Муратова, на данный момент за прошедшее время в состоянии мужчины, пострадавшего в пожаре ровно неделю назад и получившего 50% ожогов тела, мало что изменилось. 

Анастасия пояснила, что речь идет о критическом, тяжелом состоянии волгоградца.

- Шансы на выживание 50 на 50, - призналась она.

Поэтому семья пострадавшего волгоградца приняла решение – посильный сбор материальной помощи.

Такая помощь нужна мужчине на лекарства.

- Поскольку на поддержание жизнедеятельности Юрия в день на лекарства требуется до 30 тысяч рублей, - добавила Анастасия.

По-прежнему речь идет и о донорстве, в идеале волгоградец нуждается в 4 группе крове с резус-фактором «+».

Ранее мы писали о том, что донора редкой крови ищут для получившего 50% ожогов в пожаре волгоградца.

С криком о помощи обратилась студентка Волгоградского политехнического колледжа им. Вернадского Анастасия Муратова. Девушка всеми силами пыталась отыскать доноров с 4, редкой группой крови. Поясняя, что можно ее сдать в больнице №25, пункт работает во вторник, четверг с 08:00 до 11:00. Кровь 4+ необходима для Юрия Анатольевича Тарана 06.07.1967 года рождения.

Еще девушка говорила о том, что возможна сдача и другой группы крови. В центре переливания существует принцип: имеющуюся кровь заменить на нужную. Главное, сдать для определённого человека, делилась с журналистом «Блокнот Волгоград» Анастасия.

Волгоградка сообщала, что медики планировали провести мужчине переливание крови. Она же отмечала, что несчастье в семье Юрия Тарана случилось в Кировском районе.ЧП тогда же зафиксировали представители регионального главка МЧС.

Перед тем, как обгореть в случившемся пожаре в садоводческом товариществе «Динамо» в кирпичном доме на улице Девятая, 52-летний Юрий Таран отправился на дачу в гости к знакомым. И там произошло несчастье – взорвался газовый баллон. Все случилось 18 ноября. 

Обнаружили пострадавших только спустя два дня, объяснила Анастасия. Чтобы доставить до больницы – воспользовались паромом.

А еще девушка признавалась, что ее друг сейчас постоянно рядом с папой – в реанимации. Мужчина иногда приходил в себя, но буквально на несколько минут. Вымолвить хотя бы одно слово у Юрия не хватало сил, давление у пострадавшего волгоградца фиксировали нестабильное

Все, кто неравнодушен к беде мужчине, можно помочь по номеру телефона: 89377434274 – Наталья Таран – жена пострадавшего Юрия.

Анна Фомиченко



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

помощьволгогадцыЧПтрагедиилюдижизньжителиВолгоградпожары
0
0