Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 25.11.2019 06:48

Коммунисты взяли в свои руки распределение бюджетных денег для СМИ в Волгограде

Распределять бюджетные деньги на поддержку СМИ теперь будут и коммунисты. Таково решение областных властей.

Постановлением администрации Волгоградской области сформирован новый состав специальной комиссии, которая распределяет бюджетные деньги (в виде грантов) между средствами массовой информации.

В числе тех, кому предстоит своим решением наделять или не наделять деньгами СМИ, оказался и непримиримый борец с «Единой Россией», коммунист Евгений Шаманаев, депутат областной думы. Народу он известен тем, что на последних выборах в сентябре 2019 года на одномандатном округе в Заволжье победил всех конкурентов, а кандидат – единоросс в страхе вообще снялся с выборов. Именно Шаманаева называют одним из наиболее вероятных претендентов на пост первого секретаря волгоградских коммунистов. В настоящее время должность первого секретаря занимает Тамара Головачева, при должном внимании которой и происходит политическое становление товарища Шаманаева.

- Введение в состав такой комиссии представителя от КПРФ позволит усилить контроль за деятельностью СМИ со стороны системной оппозиции, - считает политический эксперт Эльдар Быстров. - Такое решение является свидетельство усиления роли Шаманаева в политических «раскладах» в регионе. Удивительно, но происходит это, фактически, накануне выборов в Государственную думу. 

Любопытно, что из состава совета, в котором теперь заседает коммунист Шаманаев, вывели депутатов – единороссов, в том числе скандалиста Александра Осипова и трудового мигранта из Москвы Владимира Ефимова.

Олег Смыслов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборы
1
0