Блокнот
Волгоград
Четверг, 21 мая
Общество, сегодня, 12:55

Шестилетнего мальчика спасли из горящей квартиры в Волгограде

В Волгограде 6-летнего ребенка спасли из горящей квартиры в четырехэтажном доме. Сейчас маленького пациента спасают в больнице. 

ЧП произошло в Советском районе накануне, 20 мая, в многоквартирном доме, где начался пожар. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной части в 16:34. На место происшествия оперативно выехали огнеборцы. Оказалось, что в одной из квартир горели домашние вещи на площади 46 квадратных метров. 

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщили, что горение было ликвидировано в 17:01. При пожаре пострадал ребенок 2019 года рождения. 

– Ребенок госпитализирован в детское токсикологическое отделение 25-й больницы, состояние стабильное, получает необходимую медицинскую помощь, – уточнили в облздраве. 

В настоящее время неизвестно, что послужило причиной возникновения пожара. Это предстоит выяснить экспертам. 

Напомним, до этого пожар случился в одной из квартир Дзержинского района, где в этот момент находилась одна собака. Огнеборцы ликвидировали возгорание, спасли напуганное животное и передали хозяйке. 

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Диана Раздорских
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпожарспасение
Главное в стране