Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 23.05.2022 14:04

Школьные туалеты Волгограда второй год признают худшими в России

Учебные учреждения Волгограда второй год подряд становятся победителями конкурса на звание худшего туалета по России. На этот раз в топ-5 по итогам всероссийского голосования попал туалет лицея № 9 Дзержинского района.

Всего от Волгоградской области в конкурсе от Domestos принимали участие три школьных туалета. В этом году на сайте нет шокирующих снимков отхожих мест, зато имеется описание проблемы от тех, кто отправил заявку.

-  Очень хочется помочь сделать ремонт в санкомнате лицея № 9 Волгограда, - коротко отмечается в заявке.

В списке, помимо лицея №9, две сельские школы - МКОУ "Распопинская СШ" из Клетского района, и Семиченская средняя школа из Котельниковского района.


- Очень хочется сделать ремонт в туалетной комнате, чтоб деткам было удобно и комфортно, - надеются местные жители.
- Школа находится в селе, - сообщают обратившиеся. - И заниматься туалетами особо некому. В основном дети ходят на улицу в туалет. Проблема в том, что часто забивается. А если сломалась одна кабинка, то и не работает весь туалет. А о чистящих средствах школе только мечтать приходится.

Победителями объявили тех, кто собрал самое большое количество голосов, в их числе оказался лицей №9 - ему полагается ремонт. Две сельские школы оказались среди 50 участников, которым полагается годовой запас чистящих средств. 



В 2021 году финалистом конкурса стала школа №103 Советского района Волгограда. Учебное учреждение выиграло ремонт прогремевшего на всю Россию туалета для девочек.

- В школе была заменена вся сантехника, установлены новые туалетные кабинки и постелена современная плитка, - сообщают организаторы.

Фото: promonado.ru

Анна Нефедова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

туалетшкола
1
0