Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 25.02.2022 12:40

Школы Волгограда приняли 35 детей из ЛНР и ДНР

Сегодня, 25 февраля, стало известно, какое число детей находится на территории Волгограда и области из числа приезжих из ЛНР и ДНР. Всего это 196 детей дошкольников и школьников.

Как стало известно «Блокнот Волгоград», из 196 детей приехавших — 84 совсем малыши, дошкольники, также это 112 школьников разных возрастов, дети с 1 по 11 класс. Всего в Волгоградскую область централизованно приехали 424 человека, всех их разместили в пунктах временного размещения Волгограда и Волжского, обеспечив самым необходимым.

Мэрия организовала для всех школьников из Донбасса учебный процесс, дети будут учиться в волгоградских школах, их уже приняли на обучение. На учебу школьники выйдут 28 февраля, всего 35 детей-школьников из семей приезжих. Учащихся для возобновления учебы распределили по классам, обеспечив учебниками, тетрадями и канцелярией.

Кроме учебников, дети будут получать горячее питание, в адаптации им помогут педагоги, психологи.

Уточним, что среди приезжих детей — 6 девятиклассники, будущие выпускники. Для них организуют подготовку к выпускным экзаменам.

Школьники из ДНР И ЛНР будут посещать школу, располагающуюся в шаговой доступности от пункта временного размещения (ПВР) в Волгограде.

Сегодня в пятницу губернатор региона ввел антитеррористические меры. Что думают волгоградцы по поводу спецоперации на Украине — читайте здесь.

 - Очень переживаю, выражаю самую сильную поддержку нашему президенту. В прошлый период я брала две семьи к себе на проживание, - делилась жительница Волгограда. - И случился даже гипертонический криз. Вообще хотелось бы, чтобы всё разрешилось мирным путём. А президент Украины чтобы принял тоже ситуацию к сведению, что люди переживают как с той, так и с другой стороны. И это очень трагично.

Семейная пара из Волжского временно приютила семью приезжих к себе, здесь растут двое детей.

Ирина Рассказова






Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости ВолгоградажителишкольникидетиДонбассбеженцы в Волгоградешкольники из ЛНР И ДНР в Волгограде
2
1