Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 21.02.2019 08:56

Сильную метель обещают синоптики жителям Волгограда и области

Неблагоприятная погода может сохраниться и до завтра.

По данным Гидрометцентра, сегодня, 21 февраля, на территории Волгоградской области ожидается снегопад, причем при сильном ветре до 18м/с, что чревато, как отметили синоптики, низовой метелью.

- Сейчас на трассах Волгоградской, Рязанской, Тамбовской и Воронежской областях работают 77 единиц техники, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Синоптики волгоградского ЦГМС  также отмечают ухудшение погоды.

- Утром и днем в Волгограде будет небольшой снег. Днем ветер южный, юго-западный с порывами до 15м/с,- прокомментировали синоптики.

Правда, днем холодно не будет. Температура будет плюсовой +2°С.

- По Волгоградской области днем в большинстве районов будет снег, возможно, и мокрый, а местами возможна метель. Днем будет ветер южный, юго-западный, с порывами местами до 16м/с. Днем будет плюсовая температура до +5ºС, - добавили синоптики волгоградского ЦГМС.

Дорогие жители Волгограда и области! Упрдор настоятельно рекомендует водителям соблюдать осторожность на трассе. Старайтесь не делать резких маневров, соблюдать скоростной режим  и, самое главное, не создавать помехи в работе дорожной технике по расчистке трассы.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ПогодаВолгоградМетельЦГМСУпрдор
0
0