Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 21.02.2019 06:20

Проблема – кто и как будет исполнять, - волгоградцы о послании Владимира Путина

20 февраля 2019 года президент России Владимир Путин обратился с очередным посланием к стране.

В зале послание президента слушали, как они думают, лучшие люди Волгоградской области. На самом деле, лучшие люди региона смотрели выступление президента по телевизору.

Своими мыслями о послании Владимира Путина поделились волгоградские общественники и политики.

Профессор, депутат областной думы Алексей Буров:

- Владимир Путин опять оказался выше всех. Он владеет информацией, понимает и знает ситуацию в стране. Проблема – кто и как будет исполнять и не забудется ли сказанное. Главное состоит в том, чтобы вырулить туда, про что сказано. Надежда есть. Остальное покажет время.

Общественник, блогер, бизнесмен Андрей Куприков:

- Основным рефреном сегодняшнего послания Путина стал призыв не ждать пришествия коммунизма, а уже сейчас начинать менять жизнь к лучшему. Правда, осталось неясным, то ли это была угроза, то ли предупреждение, то ли предчувствие.

Судя по выражению лиц присутствовавших, пришествие коммунизма никак не входило в перечень их интересов, а как раз наоборот, построенный в стране, в особо извращенной форме капитализм им очень даже нравится, и вообще хотелось бы продолжения этого банкета.

Экс-вице-мэр Волгограда, российский политолог Константин Калачев:

- Я гипертоник. Обычно верхнее давление 160-170. Бывает за 200. Потому пью таблетки. А сегодня после послания президента почувствовал слабость. Встал с дивана и рухнул. Давление 90 на 50. Вот она - сила президентского слова.

Автор фразы «Волгоград проклятый регион», политолог Дмитрий Орлов:

- Послание Путина - документ прямого действия: многие меры должны быть реализованы за один-два года. Президент продолжает общую логику конкретных целей и детальной ответственности, заданную в майском указе и при разработке национальных проектов, и подчеркивает: кто не готов работать интенсивно, может уходить.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаПутин
3
0