Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.04.2023 10:12

Сильный дождь с грозой надвигается на Волгоградскую область

О порции весенней непогоды, которую подготовила небесная канцелярия, на территории Волгоградской области сегодня предупредили жителей региона синоптики Гидрометцентра РФ. На нас и на соседние регионы надвигается мощный грозовой фронт.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу федеральных синоптиков, сильный дождь обрушится на Волгоградскую область в эту пятницу, 14 апреля. Он придет к нам с грозойи  порывами очень крепкого, предштормового ветра. Они составят от 15 до 20 м/с.

Стоит отметить, что ненастье одновременно прогнозируется в ближайшей с Волгоградской областью Астраханской, где синоптики пообещали сильный шторм. Порывы ветра здесь в пятницу составят аж 25 м/с. Такая же картина ожидается в Калмыкии, куда аналогично дойдут и порывы мощного ветра, и дождь. В Краснодарском крае, кстати, выдано предупреждение о дожде с градом.

Свое активное наступление грозовой фронт начнет с завтрашнего дня, 13 апреля, нагрянув в Ростовскую область. С сегодняшнего дня непогоду ждут в Адыгее, Краснодарском крае.

Напомним, что с прошлой субботы Волгоградскую область испытывают на прочность ночные 2-градусные заморозки, которые угрожают цветущим косточковым культурам. Вероятно, этот год будет неурожайным на вишню и абрикос. Могут пострадать и персики. Так, в ночь на понедельник, 10 апреля, мы пережили 20-градусный температурный перепад.

Прогноз погоды в Волгоградской области на эту среду можно почитать здесь. С 12 апреля синоптики спрогнозировали, что в нашем регионе установится малооблачная и дождливая погода. А также пообещав, что с этого дня задует сильный ветер.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостидождивеснапогода в Волгограде 14 апреляволгоградцыГидрометцентр РФжителипредупреждение о погоде
0
2