Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 27.02.2017 07:38

Синоптики обещают жителям Волгограда снег с дождем

Уже к вечеру погода в областной столице ухудшится.

Новая рабочая неделя началась в Волгограде с солнца. После того, как мы проводили Масленицу под сильный ветер, весна пришла, наконец, в наш город. Сегодня днем, 27 февраля, в Волгограде будет +3...+5ºС.

Но расслабляться еще рано, уже к вечеру погода ухудшится, столбик термометра упадет до 0ºС, и пойдет небольшой снег с дождем, - предупреждают синоптики регионального ЦГМС. Ночью осадки могут продолжиться.

По области сегодня днем от +2 до +7ºС, местами небольшие осадки в виде дождя со снегом. Ночью от +3 до -2ºС.

После четырех выходных возвращаться к труду не так-то просто, "Блокнот Волгограда" желает вам легкого понедельника и продуктивной рабочей недели!

А если мы заглянем в историю, то увидим, что 27 февраля - дата очень насыщенная. Именно в этот день в 1781 году Екатерина II издаёт указ о создании в Санкт Петербурге «городских школ», первых публичных школ в Российской империи.

27 февраля 1825 года была опубликована первая глава романа Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». В этот день в 1932 году Джеймс Чедвик открывает нейтрон, а в 1964 27 февраля был спущен на воду мезоскаф «Огюст Пикар», первый в мире туристический подводный аппарат, совершивший 1100 погружений в Женевское озеро.

Отличного понедельника тебе, Волгоград!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодасиноптикидождьвесна
0
0