Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.01.2024 07:57

Следы коммунальной диверсии обнаружил в Волгограде известный общественник

Волгоградский общественник Алексей Ульянов по следам масштабных коммунальных порывов на тепловых сетях города назвал главных виновников заморозки горожан в своих квартирах, и это не только концессии. Ульянов присмотрелся к штатному расписанию управляющих компаний и назвал прямой диверсией тот факт, что в нем часто предусмотрен один слесарь на 50-70 многоквартирных домов.

Именно отсутствие ресурсов в управляющих компаниях Ульянов назвал главной причиной того, что даже после ликвидации порывов люди могут еще много дней ждать, когда тепло придет в их дома. 

— То, что происходит, это ненормально. Возьмите УК Красного октября, ТЗР, посмотрите их штатку и фактических работников. Это диверсия чистой воды. Чтобы дома стало тепло, дом надо запустить. А как его запустить, штата должного нет! Как же они работают? А есть такое понятие «летучие бригады». Типа жалуются люди на уборку, — плевать. В жилинспекцию написали — это уже серьезно, по этому сигналу на место могут послать дворников, «летучую бригаду». Вроде завалы почистили, но по факту периодичность очистки, норматив и т.д. не соблюдается. А люди платят деньги за нормальную работу. Так же обстоит дело со слесарями, электриками, все идет до критического, а потом «летучая бригада» делает. А а вот если ЧП масштаба севера Волгограда, тут летучая бригада три года такой объем домов будет запускать, что в принципе и наблюдается. К чему это я? А вот к тому, что после пуска тепла дома запускаются медленно, это при условии , что город помогает людьми, ведь в УК их нет в нужном объеме. Статья диверсия здесь очевидна, по моему мнению, высказал свое мнение Ульянов.

Общественник поддержал требования волгоградцев, которые настаивают на том, что за масштабными авариями должны неминуемо следовать уголовные дела и реальные наказания. «В первую очередь нужно вызвать учредителей и директоров УК на ковер в госструктуры и задать вопрос, а где деньги, уплаченные людьми за нормальную работу УК?», — убежден Алексеев.

Ранее волгоградцы уже потребовали от власти реальных уголовных дел после ледяного коллапса на севере города. Пока дело ограничилось тем, что мэр Волгограда Владимир Марченко получил задание проработать вопрос с перерасчетом коммуналки за ледяные квартиры.
Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Алексей УльяновУККонцессии водоснабжения
4
1