Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 14.01.2024 18:18

Пострадавшим от масштабного отключения тепла волгоградцам сделают перерасчет

Губернатор Андрей Бочаров провёл совещание с главой Волгограда Владимиром Марченко, по итогам которого поставил ряд задач.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. Напомним,  после многодневного ледяного коллапса и множественных аварий в коммунальной инфраструктуре в регионе потребовали возбуждения уголовных дел и масштабного разбора полетов. В основном, пострадал Тракторозаводский район.

По итогам нынешней встречи губернатор поручил главе Волгограда: проработать вопрос перерасчета оплаты коммунальных услуг населения в связи с имевшими место нештатными ситуациями на тепловых сетях города Волгограда.

Также будет активизирован сбор претензий в в отношении управляющих компаний по их действиям в период восстановления внутридомовых тепловых контуров и поддержанию общедомовых территорий в надлежащем состоянии в течение отопительного сезона.

Специалисты проверят, как УК выполняли свои непосредственные обязанности по приведению в порядок и содержанию внутридворовых и закреплённых территорий.

При этом волгоградцы продолжают замерзать. Так, жильцы улицы Писемского, 28 в Кировском районе рассказали, что всю ночь, которую синоптики окрестили «самой холодной в году», провели без отопления, и мерзнут в почти 20-градусный мороз.

Отметим, что развал и разруха в коммуналке не помешали сократить расходы на ЖКХ в регионе на два миллиарда рублей. При этом коммунальная катастрофа региона закреплена документально. Плачевное состояние сферы ЖКХ отражено в госпрограмме «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Волгоградской области», которая с 1 января 2024 года действует в новой редакции. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЖКХотоплениеперерасчет
0
0