Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 06.11.2022 20:30

«Согревают улицу, в то время, как в домах холодно»: волгоградцы заметили странности с отоплением

В Волгограде местные жители замерзают в пятиэтажке, в то время, как на улице от труб исходит пар. Об этом волгоградцы рассказали "Блокноту Волгограда" сегодня, 6 ноября. 
В Тракторозаводском районе на улице раскопали трубы, от которых исходит тепло. Это удивило жильцов ближайших домов, ведь пока те мерзнут в квартирах, отопление израсходуется на согревание улицы. 
- У нас в посёлке Водстрой по улице Костюченко между домами №7 и №11 ежегодно в одно и тоже время капают трубы отопления. Вот и в этом году все как всегда, ямы раскапывают и бросают, на улице уже прохладно по этому от них идёт пар, согревают улицу, в это время в домах пятиэтажных очень холодно. В яме с трубами уже набралась вода от дождей,есть вероятность что туда могут попасть дети.




Корреспондент "Блокнот Волгограда" обратился за комментарием в "Концессии теплоснабжения".

- Тепло к домам по указанным адресам бодается в штатном режиме. По вопросу отсутствия отопления необходимо обращаться в управляющую организацию, зоной ответственности которой являются внутридомовые коммуникации. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Центральном районе жильцы многоэтажного дома остались без отопления из-за коммунальной аварии. Во дворе жилого дома раскопали несколько ям. При этом, перед этим жильцам отключали и газ. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТракторозаводский районотопление
1
0