Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2022 11:22

Слезы смешались с дождем: в Волгограде проводы мобилизованных сняли на видео

Сегодня, 4 октября, в Краснооктябрьском районе Волгограда проходит торжественная отправка мобилизованных. Мужчины поедут для дальнейшего обучения в один из учебных центров. Сейчас на месте находится корреспондент «Блокнот Волгоград».

Многие приехали из районов области и уже успели попрощаться с родными, сказав самые теплые слова поддержки, крепко-крепко обнявшись. С обратной стороны возле ворот части стоят автобусы, на которых мобилизованные отправятся в путь. Планируется, что позднее транспорт заедет вовнутрь части. Также за воротами части стоят некоторые родственники, ожидая отправки, чтобы еще хоть разок увидеть своих мужчин.



Мобилизованные с вещами и сумками сначала ждали отправки под большим навесом внутри части, за пропускным пунктом. Все это время шел дождь. Все одеты в разную одежду, на некоторых есть военная форма, на других – нет. На месте соблюдаются особые условия, и пока поговорить с мужчинами нет возможности.

Перед отправкой проходит торжественная часть, на которой выступит председатель городского Совета ветеранов Александр Струков  и священник. Из-за того, что дождь усилился, а ожидающие сильно намокли, мероприятие решено было перенести в актовый зал. Она началась с минуты на минуту.

Ранее отправление первого эшелона с мобилизованными волгоградцами попало на видео. Видео отправления бойцов разместил телеграм-канал «Мобилизация. Волгоградская область». 29 сентября мужчин проводили их родные и близкие с железнодорожной станции Прудбой. Мобилизованных волгоградцев провожали под звуки военного оркестра. Мужчины успели пройти одиночную огневую подготовку в регионе.

Другую отправку снимали на видео в Михайловке. На прошлой неделе провожали группу призывников в Дубовском районе. Проводы «лиманной мафии» в Палласовке Волгоградской области можно посмотреть тут.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцыжителилюдимобилизацияновости 4 октября
0
0