Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2022 11:15

Под Волгоградом мобилизованный отец двоих детей срочно повел избранницу в ЗАГС

Камышинский районный ЗАГС в экстренном порядке зарегистрировал брак с мужчиной, попавшим под мобилизацию.

Об этом сообщила администрация Камышинского муниципального района со ссылкой на газету «Уезд». Известно, что в последнее время подобная практика — не редкость.

На этот раз новобрачными стали Александр Калошин и Надежда Морозова. Пара официально зарегистрировала свои отношения за день до того, как Александр отправился участвовать в спецоперации. В ЗАГС молодожены пришли с детьми: крохе Ярославу всего 3 месяца, маленькой Оле - 10 лет.

- Вся любящая семья будет ждать Александра с трепетом и надеждой. Возвращайся живым и с победой, защитник Отечества! - напутствовали бойца родные.

Напомним, ранее мы писали, что мобилизованные волгоградцы спешат срочно жениться: количество бракосочетаний резко возросло на фоне активного вручения повесток.

Для тех, кто получил повестку, действует отдельный порядок регистрации брака. Мобилизованные жители региона и их подруги сердца смогут зарегистрировать свой брак прямо в день подачи заявления в ЗАГС. 

Для того, чтобы брак зарегистрировали в тот же день, необходимо оплатить госпошлину в размере 350 рублей и предъявить сотрудникам ЗАГСа повестку из военкомата.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградмобилизацияЗАГС
0
1