Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 14.09.2020 11:04

В Волгограде позорный фасад ЗАГСа Тракторозаводского района отремонтируют за 840 тысяч рублей


Фасад Дворца торжественных обрядов Тракторозаводского района на Спартановке приведут в порядок. Администрация Волгограда готова отдать за ремонт 840 тысяч рублей и сейчас, 14 сентября, ищет подрядчика. 

Работы на давно нуждающемся в обновлении ЗАГСе по адресу улица Менжинского, 11 планируют завершить через два месяца, к 15 ноября.  Подготовительные работы состоят из демонтажа старой штукатурки и ремонта штукатурки фасадов, колонн и пилястр. Отделка основного фасада включает окраску в два слоя и грунтовку. Цоколь облицуют керамическими плитками, а на крыльцо уложат керамогранитные плиты. Знаменитый декоративный элемент в виде кольца, нависающего вместо козырька, окрасят эмалью: у нее будет серый цвет, как указано в техническом задании. Также работы затронут водосточную систему.

Согласно документации, подрядчик обязан установить 5-летнюю гарантию на результат выполненных работ, включая материалы, оборудование, комплектующие.
Безымянный.jpg
В январе этого года внешнем виде Тракторозаводского ЗАГСа высказался общественник Антон Щепетнов. Он сравнил общий облик волгоградского Дворца торжеств с описанием кругов ада из произведения Данте «Божественная комедия».

- Оставь надежду, всяк сюда входящий, - процитировал волгоградец классика, призвав обратить внимание на «удручающее» состояние здания.

Ранее, в сентябре 2019 года, на неухоженный внешний вид данного Дворца бракосочетаний пожаловался житель Тракторозаводского района, обратившийся в редакцию «Блокнота Волгограда». Мужчина признавался, что он в ужасе от того, в каком состоянии фасад.

 - Он хотя бы краску выделил бы, закрасить это позорище, - призывал волгоградец, указывая на то, что так один из волгоградских ЗАГСов существует уже порядка двух лет.

Как выглядят ЗАГСы разных районов Волгограда, показал фотограф «Блокнота Волгограда».

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЗАГСТракторозаводский районремонтгосзакупки
1
0