Волгоград Суббота, 27 апреля

Смертельно опасного паука заметили в Волгоградской области: видео

В Волгоградской области местный житель заметил паука, похожего на смертельно опасного. Об этом узнал «Блокнот» сегодня, 15 мая.

В Новоаннинском районе мужчина заметил на своем участке черное насекомое, приблизившись, он разглядел, что оно похоже на каракурта. Территориально паука местный житель видел в Новоаннинске в районе Перевозинки.
Каракурт относится к роду черных вдов. Отличительными признаками таких пауков считаются тринадцать пятен или точек на внешней стороне брюшка. Опасность в том, что яд каракурта опаснее змеиного. После укуса человек испытывает жгучую боль, которая спустя 10 минут начинает распространяться по всему телу. Затем учащается пульс, появляется головокружение, помутнение сознания и прочее. Были случаи, когда люди и животные умирали после укусов. После нападения паука нужно незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Видео: тг-канал "Новоаннинский сегодня"


Напомним, в регионе действительно могут встретиться каракурты. Так, в Волгоградской области периодически попадают в больницу пострадавшие от укусов пауков люди. В прошлом году в токсикологическое отделение больницы скорой помощи №25 был госпитализирован четырехлетний ребенок.

До этого еще 16 человек попали в больницу после укусов. В большинстве случаев причиной обращения за медицинской помощью становился укус каракурта. Например, в 2021 году в 25-ю больницу доставили 32 пострадавших от укусов пауков, из которых 29 – каракурты.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьНовоаннинский районкаракурт
0
0