Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 01.12.2020 09:44

Смешанное обучение студентов продлили в волгоградском вузе до следующего года

Несколько часов назад в Волгоградском государственном университете сообщили, что продлили смешанный формат обучения до конца учебного семестра. А именно — до 6 февраля 2021 года.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на представителей Волгоградского госуниверсита, такое решение - продлить смешанный формат обучения для студентов - было принято в целях  предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

Отмечается, что лекционные, практические занятия, промежуточные аттестации — организуются в электронной информационно-образовательной среде. Данные занятия проводятся  с использованием ресурса m.volsu.ru, личных кабинетов обучающихся и научно-педагогических работников. Также в ВолГУ объясняют, что может быть использована корпоративная почта, онлайн-трансляции. 

А вот лабораторные занятия - в очном режиме в аудиториях университета. При этом будут соблюдаться все рекомендации по предупреждению распространения COVID-19.

В вузе добавили, что такое решение - продлить смешанный формат обучения - приняли  на основании постановления губернатора Волгоградской области от 26.11.2020 № 745, приказа Минобрнауки России от 28.08.2020 № 1133 и с учетом методических рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования Роспотребнадзора. 

В пресс-службе вуза корреспонденту «Блокнот Волгоград» заявили, что вся информация, указанная в социальных сетях вуза о продлении смешанного формата обучения, актуальна. 

Еще в конце октября «Блокнот Волгоград» узнавал, как продолжает вестись образовательный процесс в местных вузах. В ВолГУ в это время только лабораторные занятия проводились в очном режиме. Все остальное — дистант. Аналогичного формата придерживался медуниверситет, политех, ВолГАУ. В большинстве из них отмечали, что окончательно уходить в дистанционный формат не планируют, а значит, студенты, хоть иногда, но продолжали встречаться в стенах альма-матер. Вполне вероятно, что продление смешанного обучения так или иначе в скором времени коснется всех вузов Волгограда.

Ирина Рассказова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградволгоградцыжителилюдиВолГУсмешанный форматобучениестуденты
0
0