Волгоград Понедельник, 14 октября
Спорт, вчера, 22:55

«Смотреть было невозможно»: болельщики стали покидать трибуны на игре «Ротора»

Волгоградский «Ротор» в 14-м туре чемпионата России по футболу среди клубов Первой лиги принимал на «Волгоград Арене» команду «СКА Хабаровск».

Победа в Саратове над «Соколом» помогла волгоградцам уйти от черты зоны вылета, но требовалось закрепление позиций. Ибо плотность команд такая, что любая неудача может вновь опустить команду ближе ко дну таблицы. Перед отчетной игрой «Ротор» был в первой десятке команд, опережая дальневосточников на два очка — 18 против 16. При победе воспитанники Боярицева могли рассчитывать даже на пятое место. Поражение, при худших раскладах, могло опустить команду на три строки ниже, учитывая результаты тура, сыгранные в субботу.

Стартовый состав вновь удивил. В очередной раз в основе вышел Михаил Агеев, который за прошлый сезон забил один гол, а в нынешнем ещё не забивал. Создаётся впечатление, что место в составе «Ротора» можно получать не за футбольные заслуги. Впрочем, забивные способности тех же Морозова и Касимова пока тоже под сомнением. К 14-му туру на счету всей троицы всего один гол.

Первый тайм получился довольно живым. И хозяева, и гости не отсиживались в обороне и порадовали публику желанием забить гол. И болельщики, кроме ударов по воротам, увидели забитые мячи. Сначала Михаил Мальцев вывел «Ротор» вперед, забив во втором матче подряд. А затем совместные ошибки Чагрова, Шумских и Семёнова привели к ответному голу Артёма Быкова.

Второй тайм вновь разочаровал. «Ротор» опять решил играть от глубокой обороны и зрители ещё за 15 минут до конца игры стали покидать трибуны. Хабаровск смотрелся лучше и свой голевой момент создал. Но не забил. У хозеяв шансов выиграть не было, 1:1.

Так болельщики прокомментировали итог игры в официальном сообществе «Ротора».

— Не знаю, как на стадионе, но в эфире это смотреть было невозможно. «Мешки» бегали, что с одной стороны, что с другой. Наискучнейшая игра,  даже имея два забитых гола. Желания выиграть не было ни у тех, ни у других.

— Когда наша любимая команда начнет играть хотя бы дома на победу. Скажите мне, зачем вообще выходил Кухарчук? Зачем? Некоторые игроки в наличии «Ротора» сомнительного мастерства и состояния! А так — как обычно мучаемся на поле.

— Атак не было. Просто позор, а не футбол. Еле как один забили, а потом опять…