Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2023 11:21

Снайперы замечены под Волгоградом

Снайперы на полигоне Прудбой в Волгоградской области отработали уничтожение целей нестандартными способами. Подробности рассказали "Блокноту Волгограда" в пресс-службе Южного военного округа.

В ходе учений военнослужащим стрелковых снайперских рот поставили несколько задач на отработку. Так, они отработали выстрелы с расстояние от 100 метров до 1,5 километра - нужно было определить, сколько до цели, выбрать метод прицеливания и поразить цель с первого выстрела.

Особое внимание инструкторов на занятиях было уделено подготовке снайперских групп, предназначенных для уничтожения легкобронированной техники, вывода из строя средств связи и командного звена условного противника. 

Военные отработали синхронные выстрелы или другими словами - применения залпового огня. Он требуется для дезориентации противника, при этом стрельба ведется по нескольким целям.

В конце тренировки военнослужащим нужно было замаскироваться на местности при помощи специальных и подручных средств, а также скрытно передвигаться при смене огневых позиций.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

военныеполигон Прудбой
2
3