Волгоград Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 03.06.2023 21:20

Собственный двор и парковка: сколько стоят и где можно купить таунхаусы в Волгограде

В Волгограде развивается, пусть и не очень активно, относительно новый для России тип жилья — таунхаусы. «Блокнот» выяснил, где в Волгограде можно купить квартиру в таком доме и сколько это стоит. 

Таунхаус — понятие расплывчатое. В «народном» российском понимании — это двух-трехэтажный дом, примыкающий боковыми стенами к другим жилым зданиям, как правило, того же типа. Предполагается отдельный вход в квартиру с улицы и небольшой участок земли на заднем дворе, а также отдельное парковочное место. 

«Блокноту» удалось найти всего несколько предложений, удовлетворяющих всем требованиям. Что примечательно, цены весьма приятные — как на квартиры эконом-класса году эдак в 2020-м.



Городнянская улица, 61Б 

Площадь — 104,6 квадратных метров, 5,3 миллиона — по 50 с небольшим тысяч за квадрат. 

— В доме три этажа. На первом этаже располагается прихожая, из которой попадаем в просторную кухню-столовою площадью 25,4 «квадрата», зонирование в которой делит пространство кухонную зону и гостиную. Также на первом этаже — санузел, есть место под ванную. Под лестницей организована комната под хранение. На втором этаже расположены две спальни, в которых отличный ремонт Ванная комната — в зоне спален, совмещена. Современный кафель, натяжные потолки. Третий этаж представляет собой мансарду с окнами, где расположена большая спальня площадью 25,1 «квадрата». Встроенные шкафы, сплит-системы. Газ — двухконтурный котел. Центральная канализация. Телевидение — спутниковая тарелка — в подарок. Участок — индивидуальный заезд под авто с навесом, ворота. Дорожки, выложенные брусчаткой, Мангальная зона. Много цветов, деревья — орех, черешня. 10 минут до остановки. В шаговой доступности школа № 96, школа № 67, лицей № 5, областная больница. Один собственник, — расписаны преимущества в объявлении.<



Пожарского, 352

Площадь — 110,6 квадратных метров, 6,3 миллиона — по 56,9 тысяч за квадрат.

— Двухэтажный уютный таунхаус с земельным участком, расположенный в Кировском районе в районе ЖК «Санаторный». Год постройки — 2021. Дом с современной планировкой, построен с использованием качественных материалов. На первом этаже располагается просторная кухня-гостиная с выходом на территорию, есть площадь для санузла. На втором этаже две просторные спальни и свободная площадь, которую также можно использовать по вашему усмотрению. Также можно использовать подвал под кинотеатр, караоке или под ваши пожелания!



Твардовского, 27

Площадь — 158 квадратных метров, 5,2 миллиона — по 32,9 тысяч за квадрат.

Двухэтажный уютный таунхаус (на три хозяина) с земельным участком, расположенный в Дзержинском районе. Дом расположен в тихом месте рядом с рекой Царица. Дом с современной планировкой, построен с использованием качественных материалов. На первом этаже располагается просторная кухня с выходом на территорию, отдельная гостиная с камином, раздельный санузел с баней. На втором этаже три просторные спальни и гардеробная, которую также можно использовать как спальню.



Большая Садовая улица, 2 

Площадь — 141,9 квадратных метров, 6,9 миллиона — по 49 тысяч за квадрат.

— Отличная локация — в 500 м от проспекта Жукова. До центра города 1,2 километра. В шаговой доступности остановка общественного транспорта «Джаныбековская». К участку имеется подъездная дорога. Въезд на территорию оборудован автоматическими воротами. Придомовая территория асфальтирована. Дом построен из качественных материалов: монолитный каркас с заполнением керамзитобетонными блоками; перекрытия-плиты монолит; кровля- мягкая черепица. Первый этаж — кухня-гостиная, санузел, гараж для авто; второй этаж — три жилые комнаты, санузел; мансарда аналогичной площадью с остальными этажами, утепленная с возможностью обустройства просторной жилой комнаты и отдельного санузла. Две лоджии с возможностью панорамного остекления. В доме установлены стеклопакеты с профилем Rehau, на мансарде FAKRO. К дому подведены все коммуникации: газ, вода, электроэнергия, интернет. Установлены счетчики. Без отделки.



Серебряный переулок, 48 

Площадь — 237,4 квадратных метров, 19,5 миллионов — по 82,1 тысячи за квадрат.

— Продается отличный вариант загородной жизни в экологически чистом месте. Именно здесь вы можете позволить себе жить в ритме города, но в то же время не уставать от него. Очень удобная развязка, в четырех направлениях, 5-10 минут до центра города. Первый этаж: гараж, прихожая, кухня, гостиная, санузел, кладовка. Второй: три спальни, детская, санузел. Третий: зона отдыха (кинотеатр), спальня, рабочий кабинет. Двор благоустроен, большой арочный навес для автомобиля с автоматическими воротами. Центральное водоснабжение, электричество три фазы, центральная канализация, тв, интернет.




Волнистая улица, 6 

Площадь — 66,3 квадратных метра, 4,2 миллиона — по 63,3 тысячи за квадрат.

— Таунхаус представляет из себя часть жилого дома, земельный участок в общем пользовании, огороженная территория, есть зона для отдыха, беседка, детская площадка. У дома два парковочных места, при желании можно построить навес для собственного автомобиля. На первом этаже просторная кухня и санузел. Есть погреб. На втором этаже большой шкаф-купе в коридоре и две спальни.



Серебряная улица, 31

Площадь — 232 квадратных метра, 8,9 миллионов — по 38,6 тысячи за квадрат.

— За стенкой не слышно кто и чем занимается! находится на Ангарском в элитном коттеджном поселке Грин Гарден. Парковочные места на два авто. Подведен газ, городская вода + запасной вариант есть скважина артезианской воды, канализация- городская. 76 квадратных метров подвал — планировали организовать постирочную/гладильную комнату, спортивный зал и комнату для хранения продуктов. Первый этаж 76 «квадратов» — кухня-гостинная, гостевая комната или кабинет, ванная комната — девять квадратов (можно сделать ванную своей мечты!), проходная комната с выходом на бетонированную площадку во двор. Второй этаж — 76 квадратных метров — спроектирована спальня со своим сан.узлом, выходом на балкон. Большой зал. Утепленная мансарда (не переводили в жилое помещение) — утеплена, отделена комната с сан.узлом или гардеробной. Большая комната с выходом на балкон. Сварены металлические лестницы- в подвал, на второй этаж и на мансарду. Территория поселка ограждена бетонным забором, есть два въезда — со стороны Третьей Продольной и со стороны Ангарской. Рядом расположен Ангарский ЭКО Парк.

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограджильетаунхаус
0
0