Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 18.10.2019 08:48

Сохранила сотни жизней: психолог из волжского выиграла всероссийский конкурс

Накануне вечером стало известно, что психолог из Волжского Наталья Тарина выиграла всероссийский конкурс. Об этом сегодня, 18 октября, сообщили «Блокнот Волгоград» в администрации области.

Наталья работает клиническим психологом в больнице имени Фишера в городе-спутнике Волжском. Волжанка представила на всероссийском конкурсе «Святость материнства» авторскую программу по семейному и доабортному консультированию.

В 2019-м году этот конкурс проводится уже в четвертый раз. Мероприятие проводит Фонд Андрея Первозванного при поддержке Минздрава РФ. По итогам награждаются 28 лучших врачей акушеров-гинекологов, психологов, специалистов по социальной работе, руководителей общественных организаций и главных врачей медицинских учреждений.

Нашу землячку наградили спецпризом в номинации «Лучший психолог по доабортному консультированию». Наталья более 12 лет проработала в женской консультации больницы имени Фишера. Только за последние три года после консультаций волжанки более 80 будущих мам решили сохранить своих малышей. На сегодняшний день на сопровождении находятся 16 наших землячек.

Наталья работает в рамках программы консультаций «Любимый город». Благодаря этому проекту в Волжском возможно социально-психологическое сопровождение матерей, находящихся в трудной жизненной ситуации. При этом к работе с будущими мамами при необходимости привлекаются специалисты из других учреждений.

Светлана Кириллова.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

конкурспсихологВолжскийпобедасемьяматеринство
1
0