Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.05.2019 16:19

Сокращение рейсов трамваев и троллейбусов в Волгограде оправдали переходом на летнее расписание

Мэрия Волгограда прокомментировал сегодня днем, 14 мая, информацию о грядущих сокращениях рейсов трамваев и троллейбусов с 1 июля этого года. Представители городской администрации тем временем подтвердили данные, пояснив, что количество пассажиров летом снижается из-за каникул и отпусков.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации города, с 1 июля МУП «Метроэлектротранс» традиционно переходит на летний режим работы. И в июле, и августе, пояснили здесь, предприятие изменит расписание части  трамвайных и троллейбусных маршрутов. Это связывают с «ожидаемым снижением пассажиропотока на время летних каникул и отпусков». Сославшись на статистические данные, тут пояснили, что в июле и августе пассажиропоток городского общественного транспорта сокращается в среднем на 20 процентов. К вечеру этот показатель еще ниже.

Уточняется, что изменения ожидают волгоградцев только на два месяца. А интервал движения двух троллейбусных и пяти трамвайных маршрутов увеличится в среднем на 7-10 минут именно в июле-августе после 20:30. Расписание последних рейсов решили оставить без изменений.

И действительно, изменения для горожан с сокращением рейсов вступят с 1 июля в силу. Речь идет все также о маршрутах трамваев №№2, 3, 4, 10, 13 и троллейбусах №№9 и 12. При этом скоростной трамвай решили не трогать.

- Коснутся они только последних 2-3 часов работы. Остальные линии электротранспорта продолжат работать без изменений, в том числе скоростной трамвай.

В целом мэрия заключила, что «при изменении расписания предприятие «Метроэлектротранс» всегда руководствуется данными актуального пассажиропотока». 

Сегодня стало известно, что в Волгограде может быть сокращено количество вечерних рейсов трамваев и троллейбусов с 1 июля. Об этом сообщал один из волгоградских Telegram-каналов, ссылаясь на внутренний приказ МУП от 23 апреля, а в качестве основных причин были указаны «оптимизация пассажирских перевозок», «сокращение эксплуатационных расходов предприятия».

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

трамваиВолгоградволгоградцысокращение рейсоввечерние рейсы
0
4