Волгоград Вторник, 16 апреля
Экономика, 24.11.2022 14:25

Солярка стала дороже бензина в Волгоградской области

В Волгоградской области солярка стала дороже бензина более, чем на 6 рублей за литр. При этом стоимость дизельного топлива по сравнению с прошлой неделей взлетела вверх почти на рубль. Волгоградстат опубликовал новые цены в еженедельном мониторинге сегодня, 24 ноября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на Волгоградстат, сейчас цена дизельного топлива составляет 54, 29 рублей. Это на 1,24 % больше, чем было на прошлой неделе.

Чуть медленнее, но также верно растут цены на автомобильный бензин. Так, литр АИ-92 (АИ-93 и прочих)  теперь стоит 48,1 рублей. Это на 13 копеек больше, чем было 14 ноября. Волгоградским автомобилистам, которые предпочитают АИ-95 придется раскошелиться еще больше. Литр такого бензина у нас теперь продают по 53, 38 рублей вместо 53, 26. 

Те волгоградцы, для нужд которых нужен АИ-98, должны быть готовы заплатить 59,19 рублей за литр топлива. Это на 0, 25% больше, чем было на прошлой неделе.

Не только цены на топливо бьют по кошельку волгоградцев. Напомним, на прошлой стало известно, что жители Волгограда будут платить больше всех по области за детские сады. Соответствующий приказ регионального комитета образования, науки и молодежной политики от 14 ноября был официально опубликован 17 числа.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бензинволгастаттопливоволгоградцены на бензина
0
0