Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2020 16:47

«Сосновый бор» обязали снести часть строений

Администрация Дзержинского района своим распоряжением от 17 января текущего года потребовала от известного ресторанно-гостиничного комплекса "Сосновый бор" демонтировать ряд нестационарных объектов. 

Речь идет о гордости «Соснового бора» - большой конюшне площадью 956 квадратных метров, малой конюшне площадью 851 квадратный метр, хозблоке с манежем, вагончиках и ограждениях для лошадей. Прогулки на лошадях и катание на санях - неотъемлемая часть отдыха и развлечений, которые и привлекают в «Сосновый бор» волгоградцев. Как следует из текста распоряжения, все перечисленные объекты признаны самовольно установленными.

сосновый бор конюшня.jpg
Уже 22 января ООО «Сосновый бор» подало в Арбитражный суд Волгоградской области иск к администрации Дзержинского района, в котором потребовало признать указанное распоряжение незаконным и отменить его полностью. Одновременно с подачей заявления общество ходатайствовало о принятии обеспечительных мер.

Рассмотрев заявление, суд посчитал, что оно подано с нарушением требований Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. На этом основании не было отклонено ходатайство о принятии обеспечительных мер к спорному имуществу.

Определением суда заявление общества с ограниченной ответственностью «Сосновый бор» оставлено без движения на срок до 13 февраля 2020 года. За это время обществу предложено устранить допущенные при подаче искового заявления нарушения.

Напомним, между ООО «Сосновый бор» и администрацией Дзержинского района уже идет судебное разбирательство, в котором рестораторы выступают в качестве ответчиков. В октябре прошлого года чиновники обратились в суд с иском о сносе незаконных  строений на территории «Соснового бора». Последним решением суда законность спорных объектов определит экспертиза специалистов из Саратова, которая должна дать свое заключение не позднее 1 апреля.


Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сосновый борадминистрация Дзержинского районасамовольные объекты
0
2