Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 14.01.2020 11:16

Экс-вице-мэр Волгограда Андрей Доронин признался в мошенничестве на 2,5 млн рублей

Во вторник днем, 14 января, прошло очередное заседание в Центральном районном суде Волгограда по делу в отношении 54-летнего Андрея Доронина. Напомним, богатейший предприниматель Доронин был задержан в ходе расследования громкого дела о мошенничестве с автострахованием четырех депутатов городской думы, среди которых Федор Литвиненко, Евгений Щур и Алексей Зверев. Доронина арестовали, когда один из депутатов дал некие показания.

Как пояснила корреспонденту «Блокнот Волгоград» руководитель Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская, следствие обвиняет Доронина в том, что в июле прошлого года он действовал обманным путем, из корыстных побуждений получил от своего знакомого А.З. 2,5 млн рублей. Деньги должны были быть переданы в качестве взятки высокопоставленным сотрудникам правоохранительных органов. Так должен был решиться вопрос с прекращением уголовного преследования в отношении А.З.

Считается, что Доронин прекрасно понимал, что повлиять на принятие такого процессуального решения вряд ли сможет. Миллионную сумму он планировал похитить.

Преступный замысел Доронину довести до конца не удалось, бывший вице-мэр был задержан сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Отмечается, что во время судебного заседания Доронин полностью признал свою вину.

- Суд с учетом мнения сторон удовлетворил заявленное Дорониным ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства, - уточнила Екатерина Вальковская.

Кроме того, сегодня государственным обвинителем было изложено существо предъявленного Доронину обвинения. Во время заседания были изучены материалы, характеризующие личность Доронина.  После прокурор заявил о ходатайстве отложить слушание дела для подготовки к судебным прениям.

Следующее заседание состоится 21 января в 10:00.

В декабре прошлого года мы писали о том, что в Волгограде Центральный районный суд определил судьбу Андрея Доронина. Он все это время проходил в качестве обвиняемого  по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Известно, что Доронин все ближайшие полгода 2020 проведет под домашним арестом – до 16 июня 2020 года.

Крупный предприниматель в свое время был первым замом мэра Евгения Ищенко. Доронина задержали в ходе расследования громкого дела о мошенничестве с автострахованием четырех депутатов городской думы, среди которых Федор Литвиненко, Евгений Щур и Алексей Зверев. Все они также находятся под домашним арестом. Пока Доронин находится под домашним арестом, на одно из его заведений - гостинично-ресторанный комплекс «Сосновый бор» посыпались проблемы и как следствие - судебные разбирательства.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Доронинделодомашний арестденьгилюдиволгоградцыжители
0
0