Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 14.01.2020 10:15

Слабую борьбу за неповторимость и привлекательность среди городов РФ ведет Волгоград

Сегодня, 14 января, волгоградский общественник Алексей Ульянов заявил, что волгоградцам все равно на свой город. Но тем временем заметил, что Волгоград участвует в голосовании городов России «Национальный выбор». Отметим, что пока город на Волге даже далек от топ-10.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на официальный сайт голосования, пока Волгоград из 83 представленных городов разместился на 46 строчке. Свой выбор в пользу города-героя сделали всего 236 человек.

Заметим, что тройкой лидеров являются Смоленск, Севастополь и Барнаул.

На это волгоградец Алексей Ульянов заметил, что горожанам все равно.

- На все и вся плевать. Можно за день стать номером один, но, увы, сейчас Смоленск 7700, а за Волгоград  всего 100 человек, - прокомментировал результаты голосования общественник, предположив, что волгоградцам попросту лень участвовать в данном голосовании.

Заметим, что согласно данному голосованию, российские города, включая Волгоград, с начала этого года ведут борьбу за выбор самого привлекательного и узнаваемого города России в 2020 году. Голосуют интернет-пользователи.

Авторы проекта отмечают, что из всех крупных административных центров России предстоит выбрать город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием и достойный стать национальным символом. Итоги голосования будут подведены 30 декабря 2020 года в 15:00 по московскому времени.

Аналогичное голосование проходило и в прошлом году. Волгоград по его итогам не вошел даже в десятку таких городов, занял 58 строчку, а за город-герой проголосовали всего 2534 пользователя.

wLdENfdlUdo.jpg

Анна Фомиченко

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградголосованиярейтинги«Национальный выбор»волгоградцыжители
3
0