Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.11.2022 18:05

Проводы первой сотни волгоградцев на срочную службу попали на видео

Первые ноябрьские срочники из Волгоградской области отправились к местам прохождения службы. Сегодня, 9 ноября, проводили около 100 новобранцев, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Торжественные проводы срочников прошли на Башкирской, в сборном пункте военного комиссариата региона. Представители военного комиссариата, общественных организаций и духовенства пожелали новобранцам крепости духа, здоровья, соответствовать высокому званию уроженца Сталинградской земли.


Из сборного пункта ребят отправили в соединения и воинские части ЮВО. Военную службу по призыву молодые люди будут преимущественно в войсках именно этого округа.

Осенний призыв в этом году перенесли с традиционного 1 октября на ноябрь из-за загруженности военкоматов в ходе частичной мобилизации. Губернатор Андрей Бочаров официально заявил о ее завершении в регионе 1 ноября – тогда же начался общероссийский призыв срочников. Он завершится 31 декабря.

Как и обычно, предварительно призывников осмотрели медики, им провели дактилоскопию и профессиональный отбор. Волгоградцев распределили по видам и родам войск, обеспечили военной формой одежды, многофункциональными персональными электронными картами и военными билетами.

Призывников и их родителей успокаивают - срочников не будут отправлять в зону спецоперации. Однако на вопрос волгоградцев, «будут ли обучать по-новому в свете событий этого года?», специалисты ответили утвердительно

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

призывслужба в армииосенний призыв
0
5