Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 22.07.2022 08:08

Сотрудники волгоградского Роспотребнадзора открыли «охоту» на торговцев шубами

В Волгоградской области обнаружили завезенные с нарушениями шубы.

По информации ведомства, региональное управление Роспотребнадзора продолжает выявлять недобросовестных предпринимателей, продающих изделия из натурального меха без их обязательной маркировки.

Во время совместного с Астраханской таможней рейда в скупке, расположенной в Ворошиловском районе Волгограда принадлежащей индивидуальному предпринимателю Недугову Е.В., был выявлен факт продажи шуб из натурального меха с нарушениями.

В частности, игнорируя постановление правительства РФ от 11 августа 2016 г. N 787, у коммерсанта не были промаркированы контрольными идентификационными знаками меховые изделия, в ряде случаев отображалась недостоверная информация об изделии.

Шубы без обязательной маркировки, занесенной в базу, продавать запрещено. Поэтому вся меховая продукция была арестована, в отношении ИП Недугова Е.В. возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ - продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

В итоге индивидуальный предприниматель отделался предупреждением по решению суда.

Ранее мы сообщали, что популярная марка одежды H&M  отменила распродажу перед закрытием - ритейлер объявил, что все вещи, доступные жителям России в течение августа, будут продаваться по полной цене.

Напомним, что в понедельник, 18 июля, компания Hennes&Mauritz (H&M) объявляла о решении уйти с российского рынка. Притом раньше ритейлер планировал, что при сворачивании бизнеса возобновит работу магазинов для распродаж. Волгоградцы, как выяснилось, напрасно ждали подходящего времени для последней возможности выгодно купить одежду у излюбленного бренда.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградшубыРоспотребнадзор
0
1