Блокнот
Волгоград
Пятница, 26 июня
Общество, сегодня, 10:18

Создает пробки и угрожает здоровью детей: огромная яма 1,5 месяца пугает волгоградцев в центре города

В центре Волгограда на улице Бакинской раскопали огромную яму.

По словам местных жителей, провал зияет уже полтора месяца. Яма, отмечают очевидцы, кое-как ограждена сеткой.

— Она занимает часть и без того узкой Бакинской, что создает пробки, угрожает жизни и здоровью детей и людей, дети могут упасть в нее, а ведь мимо как раз ходят школьники в школу №7. Напротив ямы, с другой стороны Бакинской, также полтора месяца открыт канализационный люк. По слухам, работы запланированы только на сентябрь! Это же сколько можно ждать, чтобы закончили работы и закопали опасную яму и закрыли люк, — возмутились горожане.



По информации ООО «Концессии Теплоснабжения», ранее на участке по улице Бакинской специалисты проводили восстановительные работы на трубопроводе. Сейчас технологическое нарушение устранено, в июле организацией запланированы мероприятия по замене участка сети. Только после завершения всех мероприятий по ремонту сетей здесь восстановят благоустройство.

До завершения работ участок огорожен в соответствии с требованиями безопасности. Информация об открытом люке поступила в адрес ресурсоснабжающей организации 22 июня, в ближайшие дни специалистами будет проведено обследования участка и приняты меры по закрытию люка.

Волгоградцам напомнили, что подать заявку или для получения информации по заявкам можно, обратившись в единый диспетчерский центр по вопросам ЖКХ по телефону +7 (8442) 333-134.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Анна Анатольева 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБакинскаяконцессиияма
Главное в стране