Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 24.12.2022 13:46

Сознавшегося в убийстве беременной волгоградки таксиста задержали: видео

Появилось видео задержания таксиста-частника, который признался в убийстве беременной 35-летней волгоградки, а также указал на то место в Дубовском районе, где он выбросил тело. Кадры задержания опубликовала пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области сегодня, 24 декабря. 

- В результате проведения длительного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Волгограду совместно с коллегами из регионального Управления уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого в убийстве 35-летней волгоградки, - сообщили в ведомстве.

Видео задержания // Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Напомним, женщина пропала без вести еще в октябре. С заявлением в полицию обратился ее возлюбленный. Он сообщил, что его сожительница ушла из дома с подругами и не вернулась. Позже стало известно, что ее тело нашли в овраге Дубовского района.

Полицейские установили события ночи исчезновения. Волгоградка вернулась домой к маме из увеселительного заведения на такси, но не зашла в квартиру. Возле подъезда она села в машину к неизвестному мужчине, и больше ее никто не видел.

В СК ранее сообщили, что мужчина был таксистом, и что он признался в совершении убийства. А также показал то место в Дубовском районе, где оставил тело погибшей.

- Установлено, что он предложил женщине покататься, но вместо этого увез в Дубовский район, где нанес несовместимые с жизнью травмы, а тело оставил в овраге, - заверили в пресс-службе МВД.

У фигуранта изъяты похищенные им у убитой золотые украшения.

В отношении задержанного СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтаксист-убийцабеременная волгоградка в овраге
0
5