Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.05.2023 17:59

Спектакль в воздухе устроила пилотажная группа волгоградцам

В 17:00 в небе над Центральной Набережной началась долгожданная и самая показательная часть полетов – авиашоу. Напоминаем, они были перенесены с 15:30 на 17:00. Сейчас перед волгоградцами благодаря асам разыгрывается самый настоящий спектакль в воздухе.

Одним из самых необычных трюков стал трюк «Салют». Его продемонстрировала четверка профессионалов - пилотажная группа «Звезда» на высоте 1000-1200 метров. Сначала самолеты встроились в ромб, получилась знаменитая петля Нестерова. Все прошло безукоризненно и четко. Особенно эффектно трюк смотрелся с применением «дымовухи». Выполнив вираж, группа сделала заход, чтобы продолжить воздушный спектакль.


Данная пилотажная группа выступает на спортивных, акробатических самолетах ЯК-55. Это маленький поршневой, но достаточно юркий самолет. Ведущим пилотажной группы «Звезда» является Дмитрий Модин, за штурвалами сегодня - Владимир Николаев, Максим Бугаев, замкнул ромб хвостовой ведомый Владимир Ильинский. 

- ЯК-продемонстрирует все, на что способна техника, а спортсмены покажут, что они могут в воздухе. И они однозначно сделают маленькое чудо, - обещают сегодня волгоградцам.

Немного погодя, пилоты попытались нарисовать в небе Волгограда сердце, но немного не сработались. В любви волгоградцам признавались Максим Бугаев и Владимир Николаев. Ведущий, комментируя номер, отметил, что так искренне и так часто пилотажную группу приглашает к себе только горд-герой Сталинград.



Ирина Рассказова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавиашоу 9 маявидеонабережнаяновости Волгоградаволгоградцы
0
2