Волгоград Пятница, 29 марта
Здоровье, 13.12.2018 16:48

Специалисты рассказали, где можно купить в Волгограде качественный алкоголь

В преддверии новогодних праздников специалисты Роспотребнадзора напомнили, как выбирать и где покупать качественный алкоголь в Волгограде.

Приобретать алкоголь можно только в установленных местах: барах, кафе, ресторанах. Но только при наличии у них лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции. Как сообщили «Блокноту Волгограда» в региональном Роспотребнадзоре, с 1 января 2016 года введена ЕГАИС. Это единая государственная система, созданная для учета оборота и производства алкогольной продукции, этилового спирта, а также спиртосодержащей продукции. В ЕГАИС отслеживается каждая бутылка с алкоголем.

Напомним, что алкоголь, производимый в РФ, маркируется специальными марками, а импортный алкоголь акцизными марками.

Специалисты напоминают, что через интернет покупать алкоголь не допускается, а также это крайне опасно для потребителей.

Продажа алкогольной продукции через интернет влечет штраф от 3 до 5 тысяч, на должностных лиц от 20 до 40 тысяч рублей, а юридическим лицам грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Не подвергайте свое здоровья опасности, покупая алкоголь с рук или через интернет. Впереди новогодние праздники, и редакция «Блокнот Волгограда» желает, чтобы они прошли у вас очень позитивно и благоприятно для вашего здоровья.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградалкоголь
0
0