Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 18.01.2022 07:53

Специалисты спрогнозировали частичное падение уровня январских зарплат в Волгоградской области

18 января  российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru выяснили, действительно ли зарплата в январе у волгоградцев всегда ниже, чем в другие месяцы.

Как сообщает «Блокнот Волгограда» со ссылкой на ресурс, январская зарплата не всегда меньше, чем за другие месяцы. По словам специалистов, если сотрудник получает оклад и отработал все рабочие дни по производственному календарю, то в январе он может рассчитывать на полную зарплату, которая установлена в трудовом договоре.


А вот если у сотрудника был отпуск в январе или больничный, то оплата действительно будет ниже. Это связано с порядком начисления данного вида выплат. Так, больничный рассчитывают  исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности. 

Иногда  доходы за январь могут быть даже больше, чем за другие месяцы – например, если к стандартной зарплате добавляется выплата премии по итогам прошлого года. В Волгоградской области ее выплатили лишь каждому десятому (10%) сотруднику. 

Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзарплатаянварь
0
0