Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.05.2018 10:43

Спортсмены «ЕвроХим-ВолгаКалия» заняли втрое место в марафонском забеге

Спортивная команда «ЕвроХим-ВолгаКалия» вошла в тройку победителей марафонской эстафеты Экиден. 

В общей сложности спортсмены-любители из Котельниково преодолели 42 195 метров - восемь этапов по 5000 метров и один этап 2 195 метров.

Соревнования проходили в Волгограде в рамках «Волгоградского марафона», посвященного памяти заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гришаева, годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В забеге на набережной имени 62-й Армии приняли участие пять хорошо подготовленных корпоративных команд Волгоградской области. Выступление команды, организованное профсоюзной организацией, прошло на высоком уровне. Спортсмены достойно представили свое предприятие и порадовали болельщиков. Команда-новичок, созданная в прошлом году, заняла 2 место. Стоит добавить, что победители преодолели дистанцию всего на 9 минут быстрее, чем команда

«Путь к успеху для нас не был быстрым и легким, - комментировал капитан команды Иван Манака. - Впервые команда по бегу была собрана в 2017 году, и в том же году на наших дебютных состязаниях мы заняли четвертое место, оказавшись в одном шаге от первой тройки.

Мы интенсивно тренировались и на соревнованиях упорно шли, вернее, бежали к победе. В этом году гонка по накалу страстей была очень напряженная, отрывы между командами то сокращались, то увеличивались. Состав первой тройки команд несколько раз менялся по ходу дистанции, но благодаря спортивной «злости» и командному духу нам улыбнулась удача, и на финише наша команда была второй, что не может не радовать.

Нашей команде есть к чему стремиться - в следующем году мы поборемся за первое место в марафонской эстафете».

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградспортЕвроХим-ВолгаКалий
0
0