Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 19.06.2016 22:22

Спортсмены из Волгограда завоевали серебро на чемпионате России по гребле

Волгоградские паралимпийцы в очередной раз доказали, что они лучшие.

 Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) стартовал в этому году в Москве. Он прошел традиционно в 12 видах.

Волгоградскую команду представляли воспитанники опытного тренера Сергея Агапонова. Ребята завоевали медали в каноэ, только в разных классификациях. Анатолий Глинский забрал "золото" чемпионата, опередив своего сильного соперника из Подмосковья всего на восемь сотых секунды. Для спортсмена это первое "золото" отечественного чемпионата.

Две бронзовые национальные медали завоевали Александр Гуркин и пока еще новичок в этом виде Марат Шихмагомедов. Еще одну серебряную медаль привезла в Волгоград чемпионка страны 2015 года Мария Никифорова.

Напомним, что уже 22 июня стартует чемпионат Европы среди лиц с ПОДА. Ключевой форум Старого Света примет столичный гребной канал "Крылатское". В сборной российской команды на ЕВРО-2016 мы впервые увидим чемпиона страны Анатолия Глинского и нацеленную на международную борьбу Марию Никифорову.  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградчемпионат россии по гребле на байдарках и каноэпаралимпийцыадаптивные виды спорта
0
0