Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 03.12.2021 11:25

Спустя месяц после мужа умерла привитая от COVID-19 глава Михайловской гордумы Татьяна Забазнова

Председатель Михайловской городской думы Татьяна Забазнова скончалась сегодня утром, 3 декабря, в реанимации. 55-летняя женщина попала туда после выписки из ковидного госпиталя. Месяц назад от коронавируса скончался ее муж - экс-начальник отдела полиции Михайловского района Федор Забазнов. Супруги были привиты «ЭпиВакКороной».

Татьяна Забазнова заболела коронавирусом примерно в начале ноября. Ее перевели в больницу в Волгограде, она была на аппарате искусственной вентиляции легких, болезнь протекала тяжело. Затем женщина пошла на поправку – ее перевели в неинфекционный стационар в Михайловской ЦРБ. Но коронавирус не прошел для организма бесследно. Как сообщил «Блокноту Волгограда» друг семьи, Татьяну лечили от ишемического инсульта. Этой ночью ее состояние ухудшилось – врачи боролись за ее жизнь, инкубировали… Сердце Татьяны Забазновой остановилось около 8 утра. Точные причины смерти станут известны позже.



55-летняя Татьяна Александровна возглавляла Михайловскую гордуму и являлась членом постоянной комиссии по бюджетной, налоговой, экономической политике и предпринимательству. Она была избрана по единому избирательному округу от Михайловского местного отделения Волгоградского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Ее муж, 64-летний Федор Антонович, скончался в Михайловской ЦРБ 3 ноября. Ему было 64 года. После работы в полиции он трудился в Себряковском филиале ВолгГТУ начальником отдела безопасности.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Татьяна ЗабазноваМихайловка
5
1