Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 10.10.2018 08:01

Сразу 80 волгоградских чиновников вылетели в Москву

Из Волгограда в Москву вылетели 80 чиновников и их приближенных. Путешествуют господа за счет бюджета.

Целая рота волгоградских чиновников с товарищами по работе отправилась в Москву за казенный счет. Вылетели вояжеры вчера, 9 октября. Официально все эти люди члены делегации Волгоградской области. Толпа чиновников примет участие в выставке "Золотая осень».

Эта выставка проводится вот уже в 20-й раз в Москве, на ВДНХ. На выставке представлены предприятия агропромышленного комплекса, а организатором выступает министерство сельского хозяйства России. Рекорд выставки, это 2500 компаний – участниц и 300 тысяч посетителей. Что намерена презентовать на выставке «Золотая осень» в Москве волгоградская делегация в количестве 80 человек, трудно даже представить. Наверно, споют и спляшут.

- Для меня удивителен сам факт формирования столь многочисленной официальной делегации от нищего региона, который погряз в долгах, - недоумевает гражданский активист Эльдар Быстров. - Это просто смешно и глупо выглядит. У нас из-за отсутствия денег в бюджете энергетики закрывают Дворцы культуры и детские центры, а мы 80 человек в столицу на какую-то выставку посылаем. Да отдайте эти деньги культуре и образованию, а толпа чиновников если хочет, пусть за свой счет в Москву на шопинг слетает.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвластьчиновники
0
0