Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.03.2021 21:23

Стала известна личность полуголого мужчины, устроившего резню в Волгограде накануне 8 марта

Стала известна личность полуголого мужчины, который утром 7 марта с отверткой и ножом бегал полуголый по Волгограду и напал на женщину в Тракторозаводском районе города.

Как сообщили "Блокнот Волгограду" в областном минздраве, злоумышленником оказался 47-летний местный житель. Мужчину после произошедшего поместили в психиатрический стационар, где сейчас ему оказывают необходимую медицинскую помощь. Лечение продолжится до получения медучреждением постановления суда, которое определит место дальнейшего пребывания мужчины.

- В ноябре прошлого года он выписался из психбольницы №2. После выписки регулярно наблюдался у участкового психиатра диспансерного отделения №1 – медработник посещал его на дому, пациент также самостоятельно приходил в медучреждение. Состояние расценивалось как стабильное, оснований для продолжения лечения в условиях стационара не возникало, - отметили в минздраве.

Принудительно лечить волгоградца не представляется возможным без постановления суда. По правилам, сначала на основании преступления правоохранительными органами возбуждается дело, передается в суд, где назначается судебно-психиатрическая экспертиза. И только после этого выносится решение о принудительном лечении.

Напомним, инцидент произошел на Спартановке накануне 8 марта. Полураздетый мужчина перемещался по улице набережной Волжской Флотилии с отверткой и ножом. Пострадала случайная прохожая, она получила от неадекватного горожанина ранение в голову.

Мужчину задержали. Что касается пострадавшей, то ее жизнь вне опасности.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпреступникрезняполуголый с отверткойкриминалЧП
0
2