Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.05.2019 09:35

Стали известны подробности ДТП с маршруткой и КамАЗом, где насчитывается 16 пострадавших

Возбуждено уголовное дело.

Как сообщила «Блокноту Волгограда» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, полковник полиции Светлана Смольянинова, 54-летний водитель за рулем фуры МАЗ-543203 напротив дома №60Б по Университетскому проспекту не справился с управлением и врезался легковушку Peugeot под управлением 40-летнего мужчины, которая стояла на «красном» светофоре, а также в пассажирский ЛУИДОР под управлением 58-летнего водителя, который двигался по маршруту 15С. От удара маршрутку отбросило на световую опору.

В результате ДТП с травмами различной степени тяжести госпитализированы 15 пассажиров маршрутки, а также ее водитель.

– В отношении водителя большегруза возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264, расследование проводит Следственная часть УМВД по городу Волгограду. Водитель задержан в порядке ст.91 УК РФ, – прокомментировала «Блокноту Волгограда» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, полковник полиции Светлана Смольянинова.

Напомним, серьезная авария произошла 17 мая в 19.30 на проспекте Университетском. Водитель фуры двигался в сторону Кировского района и, по его словам, у тягача отказали тормоза, в связи с чем он допустил столкновение с маршруткой 15С. К слову, маршрут 15С был упразднен в Волгограде. Известно, что в салоне маршрутного такси несовершеннолетних не было.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дтпподробностимаршруткафураволгоград
1
2