Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 02.07.2020 10:54

Стали известны результаты по опросу о переводе на московское время в Волгограде

В Волгограде завершили подсчет голосов по опросу о переводе стрелок.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», в Волгограде 66,86% избирателей проголосовали за переход обратно на московский часовой пояс. Это более 353 тысяч человек. Остаться на местном волгоградском времени изъявили желание 33,04% избирателей, что менее 180 тысяч человек.

Как проголосовали избиратели по области пока не известно. Однако уже есть вероятность, что Волгоградская область вновь вернется к московскому времени, ведь перевес голосов по городу почти 17%. Первый заместитель председателя Волгоградской областной думы ранее заявил, что если мнение людей за московское время будет перешивать незначительно, то все останется по-прежнему, то есть перевес в 2-3% не станет основанием возврата к московскому времени. Перевес должен быть существенный,в 10-15, а то и 20%, только после этого будет приниматься решение.

WhatsApp Image 2020-07-01 at 13.09.22.jpeg

Напомним, что одним из самых ярых активистов за перевод на московское время был активист Эльдар Быстров.

- Уверен, что Волгоградскую область нужно вернуть обратно в московский часовой пояс, - заявил Быстров. – Ко мне часто обращаются люди, которые хотят возвращения московского времени. Эксперимент с волгоградским часовым поясом явно не удался. Надо вернуться, и жить нормально, как это было ранее. Чтобы дети зимой не шли в школу в темноте, чтобы не было путаницы с поездами и самолетами, чтобы прямые эфиры передач можно было смотреть в прямом эфире, а не через неделю (например «Что? Где? Когда?), чтобы бизнесу в конце концов было удобно работать, т.к. бизнес у большинства связан с Москвой.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградперевод временимосковское время
22
62