Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 21.06.2023 21:27

Стали известны стобалльники ЕГЭ по обществознанию в Волгоградской области

Восемь выпускников Волгоградской области получили 100 баллов ЕГЭ по обществознанию. Об этом 21 июня сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Так, высший балл получили в Волгограде ученики лицеев №3, №8, №11, гимназии №1 и школы №54. Кроме того, 100 баллов удалось заработать выпускникам из лицея №1 в Волжском, из Зеленовской школы Фроловского района и Новониколаевской школы №2 Новониколаевского района.

Таким образом, число стобалльников в субъекте России пополнилось еще на восемь человек. А в целом по Волгоградской области с учетом результатов предыдущих экзаменов насчитывается уже 46 стобалльников. Ранее трое ребят получили высший балл по профильной математике, 15 человек - по русскому языку, 10 человек - по литературе и 10 - по химии.

Напомним, обществознание представляет собой обобщающее название наук, изучающих общество и его процессы. Под термин «обществознание» попадают и экономика, и социология, и культурология, и политология, и даже юриспруденция. Этот предмет в этом году по популярности уступил только профильной математике - его сдали почти 4 тысячи человек.

Добавим, сдача ЕГЭ по всей стране стартовала 26 мая и завершится 1 июля.

В 2022 году насчитали 50 учеников из Волгограда и области с отличными результатами по ЕГЭ, а выпускнику лицея №3 удалось стать первым в году 200-балльником.




Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградшкольникиоценкиЕГЭВолгоградская область100 баллов
0
1