Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.01.2020 07:55

Стало известно имя возможного исполняющего обязанности ректора ВолГУ

Возможно, исполняющим обязанности ректора ВолГУ в ближайшее время будет назначен Сергей Канищев.

На будущей неделе уходит в отставку ректор Волгоградского государственного университета Василий Тараканов. Министерство науки и высшего образования РФ не желает дальше видеть его на этом посту. Объявлено о процедуре отбора кандидатов и сроках, когда министерство определится с новым ректором ВолГУ.

Тем не менее на период предвыборной работы кто-то должен руководить вузом. Собственно, кандидатур две. Это первый проректор Алла Калинина и срочно принятый на работу в вуз Сергей Канищев. Мужчина уже работал в ВолГУ в должности проректора, но ушел в администрацию области, где стал заместителем председателя комитета образования. За несколько дней до нового года Канищев срочно уволился из администрации и вернулся в ВолГУ.

По информации наших источников в университете, Сергей Канищев в сопровождении ряда проректоров уже совершил в первый рабочий день обход подразделений ВолГУ, ознакомился с положением дел.  

- В университете отметили, что он ведет себя как хозяин. Говорят, его будет «пробивать» администрация региона на должность исполняющего обязанности, а затем и полноценного ректора,  – отметил один из сотрудников ВолГУ.

Кстати, действующий ректор Василий Тараканов шел тем же путем. Он сначала добился назначения исполняющим обязанности ректора, а успешно потом провел выборы самого себя.

Олег Смыслов    



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикавыборыВолГУ
0
0